Уже встречались на Евро-2020: стало известно, кто рассудит матч Украины с Англией

Чернишенко Павло
01 Jul 13:02

Главным судьей был назначен опытный немецкий судья.

Феликс Брых работал на матче Украины и Нидерландов / фото REUTERS

Феликс Брих работал над матчем между Украиной и Нидерландами / фото REUTERS

Немецкий арбитр Феликс Брих будет судить матч 1/4 финала Евро-2020 между сборными Украины и Англии.

Об этом сообщает официальный сайт ВСУ.

Его соотечественники Марк Борш и Стефан Лупп помогут Брайчу на линиях. Четвертый судья-Карлос дель Серро Гранде из Испании. А немец Марко Фриц будет отвечать за VAR.

45-летний Брыч на Евро-2020 уже судил матч с участием сборной Украины - он работал над матчем 1-го тура группового этапа против Нидерландов (2:3). В том матче он показал одну желтую карточку (Сергею Сидорчуку) и зафиксировал 16 фолов.

До этого Брыхин дважды пересекался со сборной Украины. В 2008 году немец судил матч Казахстан - Украина (1:3) в квалификации чемпионата мира 2010 года. А в 2017 году он работал на матче Украина - Хорватия (0:2) в квалификации чемпионата мира 2018 года.

Украина - Англия: перед матчем

• Матч Украина - Англия состоится 3 июля на стадионе "Олимпико". Начало находится в 22.00 .
  • Сборная Украины вышла в плей-офф Евро-2020 с третьего места в группе с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией. В 1/8 финала Украина вырвала победу у Швеции в овертайме.
  • Сборная Англии набрала 7 очков в группе с Хорватией, Чехией и Шотландией, забив всего 2 гола. В первом раунде плей-офф англичане нокаутировали сборную Германии. Британцы еще не пропустили евро.
  • До сих пор англичане играли все матчи на своем родном "Уэмбли", но теперь им впервые придется играть за пределами Великобритании.
  • Сборная Украины провела 7 матчей против сборной Англии (1 победа, 2 ничьи и 4 поражения). Самым запоминающимся стал скандальный матч на Евро-2012 с неучтенным голом Марко Девича, в котором "желто-синие" проиграли со счетом 0:1. А предыдущие встречи команд проходили в рамках отбора на ЧМ-2014, обе завершились вничью-1:1 и 0:0.
  • Сборная Украины впервые в истории сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы.

Автор: Антон Дударь

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

брых феликс

Немецкий футбольный судья, судья ФИФА с 2007 года. Судил матчи финальной стадии чемпионатов мира 2014 года в Бразилии и 2018 года в России