В Англии забит "самый невероятный гол в истории". Видео

28 Feb 14:14

Бельгийский нападающий "Ноттс Каунти" Элиша Сэм отличился невероятным броском в четвертьфинальном матче Кубка Англии против "Оксфорда"

На 73-й минуте 23-летний уроженец Антверпена смог забить гол ударом пятки через себя с лета, сделав счет 2:1. Мяч перелетел через его спину и с парашютом опустился на шею вратарю.

Элиша Сэм

Такой "выстрел" еще называют "ударом скорпиона". Пристегнитесь к одной из самых НЕЛЕПЫХ целей, которые вы когда-либо видели! 🤯 pic.twitter.com/kmmMj5tlb8

— Notts County FC (@Official_NCFC) 27 февраля 2021

Сэм присоединился к округу Ноттс летом 2020 года. До этого форвард выступал в Израиле за "Хапоэль Акре" и "Хапоэль Ноф ха-Галиль". Кроме того, Елисей успел поиграть за голландский "Эйндховен" и болгарскую "Арду". В текущем сезоне в составе сборной Англии футболист забил 5 мячей в 14 матчах.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", накануне украинский полузащитник "Ференцвароша" Александр Зубков забил невероятный гол на 48-й секунде матча 23-го тура чемпионата Венгрии против МТК.

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

ноттс каунти

Английский профессиональный футбольный клуб из города Ноттингем, графство Ноттингемшир. Это старейший из клубов, которые на данный момент являются профессиональными