Котировки

В Чехии назвали доисторическим футбол сборной России на Евро-2020

Бобрович Яна
Спорт
18 Jul 16:17   

Президент Союза футбольных тренеров Чехии Вернер Личка назвал сборные Турции и России главными разочарованиями Евро-2020 в контексте современного подхода к игре. По словам специалиста, его особенно удивило неудачное выступление команды во главе со Станиславом Черчесовым.

В интервью изданию isport.cz он признался, что ожидал большего от сборной России после того, как она вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира 2018 года. С другой стороны, чех был приятно удивлен Швейцарией, Данией и Австрией.

"Кто на Евро-2020 не следовал основным принципам и показал доисторическую игру? Турция и Россия. Вторые удивили меня больше, потому что после чемпионата мира я думал, что они на подъеме. У них больше потенциала, чем у того, что мы видели. Я считаю позорным выступление России в матче с Данией. Вдруг оказалось, что они играли не лучшим образом, особенно в обороне и при потере мяча. Мы также увидели, что в современный футбол могут играть не только крупные державы, но и такие маленькие страны, как Швейцария, Дания, Австрия и, конечно же, Бельгия", - поделился своим мнением Личка.

Видео дня

Черчесов был недоволен игрой своей команды

Напомним, что на Евро-2020 Россия потерпела два сокрушительных поражения и заняла последнее место в группе с тремя очками после трех матчей.

Игорь Дивеев

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, Российский футбольный союз объявил об отставке Черчесова после провала на чемпионате Европы.