В чемпионате Франции вратарь едва не забил мяч в свои ворота

09 Jan 18:52

Вынос через поле мог превратиться в собственный гол. В матче 18-го тура чемпионата Франции между Брестом и Ниццей голкипер хозяев Готье Ларсонне едва не забил в свои ворота. После передачи левого защитника Ромена Перро Ларсоне попытался очистить мяч через поле сбоку, но едва не отклонил его в свои ворота. Благодаря очень острому углу мяч попал в штангу, перекладину и отскочил в поле, а форвард "Ниццы" Амин Гуари, не ожидавший такого, не смог добить пустые ворота — удар пришелся точно в руки Ларсону.

⚠ 𝗔𝘁𝘁𝗲𝗻𝘁𝗶𝗼𝗻 ! Ce geste a été réalisé par un 𝗽𝗿𝗼𝗳𝗲𝘀𝘀𝗶𝗼𝗻𝗻𝗲𝗹, n'essayez surtout pas de le reproduire chez𝙑 𝙊 𝙐 𝙎. 😱# teampirates 🏴 ☠ ️# sb29ogcn pic.twitter.com/ZndPNGUVc0

• Stade brestois 29 (@Sb29) 8 января 2021 года

в итоге Брест победил со счетом 2:0. Оба гола хозяева забили в середине первого тайма-Стив Мунье открыл счет на 23-й минуте, а через пять минут окончательный счет установил Франк Онора.