В Черниговской области стартовал Всеукраинский футбольный турнир. Победители посетят матч Украина – Франция

Стадник Олена
16 Aug 16:27

13 августа в Черниговской области стартовал Всеукраинский детский футбольный турнир под патронатом общественной организации "Ассоциация "Украина - наш дом". Соревнования проходили в трех возрастных категориях: до 10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет.

Турнир стартовал в Чернигове в пятницу, 13 августа, в младшей возрастной категории. Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие, на котором футболистов и болельщиков приветствовали организаторы турнира. В первый день за победу боролись четыре детские команды ФК "Десна", ФК "Юность", ДЮСШ "Прилуки" и ФК "Чернигов".

По итогам игр в младшей возрастной группе победу одержала команда ФК "Юность". Второе место заняла команда ФК "Чернигов", а бронзовым призером стала детско-юношеская спортивная школа "Прилуки". После официальной церемонии награждения участники и гости соревнований посетили Музей истории футбола Черниговской области с экспозицией о самом известном выпускнике спортивной школы "Юность" - Андрее Ярмоленко.

14 августа на футбольных полях Прилуцкой ДЮСШ состоялись матчи 2-го игрового дня в старшей возрастной группе. По итогам соревнований команда ФК "Десна" завоевала золотые награды, команда ДЮСШ "Прилуки-1" стала серебряным призером, ДЮСШ "Прилуки-2" получила бронзу.

В рамках заключительного игрового дня в Прилуках состоялись матчи в возрастной категории 11-14 лет. Победителем стала команда детско-юношеской спортивной школы "Прилуки-2", ФК "Юность" завоевал серебряные медали,а детско-юношеская спортивная школа "Прилуки-1" завоевала бронзу.

Помимо кубков и медалей, каждая из команд-победителей получит возможность в сентябре посетить отборочный матч Чемпионата мира по футболу 2022 года Украина - Франция на столичном НСК "Олимпийский", а также матчи Хоккейной лиги чемпионов.

черниговская область

Область на севере Украины. Граничит на западе с Киевской областью, на востоке — с Сумской, на юге — с Полтавской областями Украины, на севере — с Гомельской областью Белоруссии и с Брянской областью Российской Федерации

франция

Францу́зская Респу́блика , — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий. Столица — Париж

украинская ассоциация футбола

Всеукраинская общественная спортивная организация, основанная 13 декабря 1991 года. Главная цель её деятельности — содействие в развитии и популяризации футбола на Украине

партия шария

Украинская политическая партия, возглавляемая украинским журналистом и блогером Анатолием Шариём.