В дерби Северного Лондона был забит самый красивый гол всего сезона Английской Премьер-лиги

15 Mar 13:45

Эрик Ламела

Эрик Ламела

В матче 29 - го тура Английской Премьер-лиги на "Эмирейтс" состоялось одно из самых важных дерби-Северное Лондонское: "Арсенал" принимал "Тоттенхэм".

Матч завершился победой хозяев (2:1), хотя счет открыли гости. И Эрик Ламела сделал это сумасшедшим ударом рабоны.

Счастья не было бы, но несчастье помогло. На 19-й минуте один из лидеров атак "Тоттенхэма" Сон Хын мин покинул поле из-за травмы, а Ламела вышел на замену. А через 14 минут все стали свидетелями чудо-гола.

В штрафной хозяев аргентинец получил не очень удобный пас от Лукаса Мури, но тут же скорректировался и сделал бильярдный точный удар в лузу ворот "Арсенала".

Все стали свидетелями, пожалуй, лучшего гола сезона в Премьер-лиге.

Добавим, что Ламела, помимо авторства гола, запомнился удалением, когда за 7 минут сумел получить от арбитра две желтые карточки.

лондон

Столица и крупнейший город Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Административно образует регион Англии Большой Лондон, разделённый на 33 самоуправляемых территории

английская премьер-лига

Профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов . Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии

ламела эрик

Аргентинский футболист, атакующий полузащитник. Игрок английского клуба «Тоттенхэм Хотспур» и сборной Аргентины