В фантастическом матче определился победитель Суперлиги Париматч

14 Jun 19:57

БК "Прометей" досрочно завершил финальную серию Париматча Суперлиги с "Запорожьем". В поединке за "золото" до трех побед команда из Каменского одержала победу на выезде, совершив камбэк, и впервые в истории стала чемпионом Украины-83:88.

Встреча на площадке Дворца спорта "Юность" в Запорожье прошла очень ярко. Перед хозяевами стояла одна задача - выиграть первый домашний матч серии, чтобы продолжить борьбу за"золото".

"Прометей" отыграл 16 очков отставания.

Начало игры получилось вполне равным, но с середины первой четверти подопечные Валерия Плеханова увеличили темп и через несколько минут оторвались от соперника на 16 очков.

Во втором периоде запорожцы продолжали удерживать двузначное преимущество. Большой перерыв пошел на пользу команде из Каменского. Тренер Миленко Богичевич, заменивший Ронена Гинзбурга, внес необходимые коррективы в игру своих подопечных, что сразу же принесло свои плоды во второй половине игры.

"Запорожье" не смогло продлить финальную серию.

"Прометей" дернулся в 4:12. Этот момент внес нервозность в действия владельцев сайта. Перед четвертым 10-минутным перерывом разрыв между командами составлял всего четыре очка в пользу "Запорожья".

За пять минут до конца периода гости вышли вперед. На паркете начались настоящие качели, но в итоге казаки стали совершать много ошибок, а разыгрывающий Илья Сидоров неоднократно наказывал соперника точными бросками.

Игра в Запорожье стала последней в финальной серии.

В итоге в невероятной концовке Прометей отстоял преимущество и взял"золото". Атакующий защитник Рашад Вон набрал 30 очков в победе.

"Прометей" выиграл Суперлигу Париматч.

"Прометей" с чемпионским кубком.

Игрок "Запорожья" Майк Кеффи по итогам серии плей-офф получил награду лучшего защитника и самого результативного баскетболиста сезона. И Вон стал самым полезным игроком финала.

Матч Суперлиги. Финал, матч № 3

Запорожье, ДС Юность

Как сообщал "Обозреватель", ФБУ хочет изменить лимит на легионеров в матче Суперлиги "Париматч".