В матче отбора ЛЧ футболист забил гол фантастическим дальним ударом. Видео

Якимченко Олександр
22 Jul 13:44

В первом матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов между "Олимпиакосом" и "Нефтчи" (1:0) был забит красивый гол. Ему приписал полузащитник Мади Камара.

На 29-й минуте матча гвинейский футболист получил пас от экс-игрока сборной Франции Матье Вальбуэны и одним касанием запустил мяч по невероятной траектории за ворот вратаря. Как выяснилось позже, этот гол был единственным в поединке.

Камара не смог доиграть матч до конца, потому что на 43-й минуте оставил свою команду в меньшинстве. В борьбе за мяч с игроком "Нефтчи" он высоко поднял ногу и ударил соперника по лицу.

Во втором тайме команды сравняли счет, что помогло грекам довести дело до победы. Второе противостояние между клубами состоится 28 июля в Баку.

Напомним, что с этого сезона правило выездных голов, введенное еще в 1965 году, применяется не во всех еврокубках.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, в другом матче отбора Лиги чемпионов польский полузащитник "Легии" Бартош Капустка получил травму во время празднования гола и не смог продолжить игру.