В мужском пасьюте на этапе Кубка мира по биатлону весь пьедестал снова был норвежским

09 Jan 16:20

Вторая гонка преследования за день на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе ознаменовалась рядом сенсаций. Напомним, что спринт выиграл норвежец Йоханнес Бьо, который прошел дистанцию с 11-секундным гандикапом над своим старшим братом Тарье. Еще через 10 секунд стартовал их соотечественник Стурла Легрейд. Однако братья допустили большое количество промахов на 4 огневых рубежах: у Йоханнеса их было 7, Тарье был несколько точнее,допустив "всего" 3 промаха, но все они пришлись на финальную стрельбу. Между тем Леград дважды промахнулся, а в четвертый раз в сезоне выиграл гонку. Вторым к финишу пришел еще один норвежец, Йоханнес Дейл,а задним био удалось лишь закрыть пьедестал. Его младший брат показал худший результат в сезоне, финишировав восьмым. Единственный представитель Украины в забеге Артем Прима показал олимпийскую устойчивость-выйдя на дистанцию 30 м, Артем финишировал там же. Отметим, что Дмитрий Подручный пропустил гонку по решению тренерского штаба. В вчерашнем спринте подручный показал 53-й результат.

кубок мира по биатлону 2020/2021

Серия международных соревнований по биатлону, состоящая из 10 этапов, которые начались 28 ноября 2020 года в финском Контиолахти и завершатся 21 марта 2021 года в норвежском Хольменколлене

норвежский язык

Язык германской ветви, на котором говорят в Норвегии. Исторически норвежский наиболее близок фарерскому и исландскому языкам, однако благодаря значительному влиянию датского языка и некоторому влиянию шведского, норвежский в общем близок также и этим языкам

норвежцы

Северогерманский народ и нация, основное население Норвегии. Количество норвежцев в мире составляет более 10 миллионов человек

легрейд стурла

Норвежский биатлонист, победитель этапа Кубка мира. Выступает за клуб Baerum Skiklub

дале йоханнес

Норвежский биатлонист, победитель этапов Кубка мира в эстафетной гонке. Выступает за клуб Fet Skiklubb