В одно касание со своей половины поля: футболист из Бразилии забил безумный гол

08 Feb 22:27

21-летний футболист может претендовать на награду за лучший гол года.

Атлетико Салгейро одержал разгромную победу / фото facebook.com/salgueiroacpe

Атлетико Салгейру одержал сокрушительную победу / фото facebook.com/salgueiroacpe

В матче чемпионата штата Пернамбуку между "Атлетико Салгейру" и "Сете де Сетембро" фантастический гол был забит ударом со своей половины поля, что привлекло внимание болельщиков со всего мира.

21-Летний защитник клуба "Салгейру" Лукао с лета поразил ворота соперников из "Сете де Сетембре" ударом со своей половины поля, и этот умопомрачительный гол имеет все основания претендовать на премию Пушкаша, присуждаемую ФИФА автору лучшего гола года.

Обратите внимание, что ворота находились на расстоянии не менее 70 метров. Вратарь явно не ожидал этого, потому что откровенно проспал. Однако шедевр получился случайным - заметно, что Лукао просто отбил мяч, ведь до перерыва оставалось всего несколько секунд.

Видео гола:

Матч завершился со счетом 4:0 в пользу Атлетико Салгейру, который занимает 5-е место в турнирной таблице (4 очка). "Сете де Сетембро" занимает последнее место, проиграв все три матча с общей разницей 0:14.