В отборе ЧМ по футболу забит "самый ужасный автогол в истории". Видео

16 Jun 20:05

Вратарь сборной Гайтти по футболу Жозе Дюверже допустил грубую ошибку в отборочном матче чемпионата мира в зоне КОНКАКАФ против Канады. В матче 15 июня зрители в шоке наблюдали, как 21-летний игрок несколько раз ловил мяч, прежде чем он пересек линию ворот.

Жозуэ Дюверже позволил мячу проскользнуть между ног

На 46-й минуте защитник Кевин Лафранс отдал легкий пас своему вратарю. Однако Дюверже не смог справиться с мячом с первой попытки, так что круглый удар был всего в нескольких сантиметрах от линии.

Вторая попытка вратаря отбить мяч также не пошла по плану.

Мяч катился так медленно, что у Жосуэ еще была возможность спасти команду от гола, но он не справился со вторым таймом.

Жозуэ Дюверже

Опорная нога гаитянского игрока протолкнула мяч в ворота. Дюверже стоял в недоумении, прежде чем обхватить голову руками. Он выглядел совершенно сбитым с толку тем, как пропустил гол.

Вратарь Гаити Жозе Дюверже с, возможно, лучшим/худшим собственным голом в истории против Канады 🙃

(через @onesoccer) pic.twitter.com/JW0Z2IC7HI

— ESPN FC (@ESPNFC) 16 июня 2021

Пикантности добавляет тот факт, что Дюверже родился в Монреале и вырос в Канаде, но благодаря своему семейному наследию он имел право играть за Гаити.

Жозуэ Дюверже схватился за голову

Канада выиграла со счетом 3:0 и обеспечила себе место в следующем раунде квалификации КОНКАКАФ благодаря ударам Кайла Ларина и Джуниора Хойлетта.

Североамериканцы впервые за 24 года вышли на второй этап в погоне за вторым в своей истории выступлением на Чемпионате мира.

Момент собрал млн просмотров

Они были помещены в одну группу с Мексикой, Соединенными Штатами и Гондурасом. Тройка лучших из восьми выходит в финальный турнир в Катаре в 2022 году, а команда, занявшая четвертое место, сыграет в плей-офф.

Вратарь не смог словить мяч

Гол назвали "худшим в истории"

Как сообщал "Обозреватель", зрители матча 21-го тура Премьер-лиги Северной Ирландии между "Глентораном" и "Колрейном" (2:2) стали свидетелями невероятно любопытного момента. Игрок " Колрейна "забил" лучший гол " ударом с 30 ярдов.

конкакаф

Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна; организация, осуществляющая управление и контроль над футбольными структурами стран региона. Кроме стран региона в организацию входят три страны Южной Америки: Гайана, Суринам и Гвиана

канада

Государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире