Великий и победный дебют: Усик сыграл матч в профессиональном футболе

Александр Усик / фото скриншот

Александр Усик / скриншот фото

Украинский боксер Александр Усик принял участие в матче турнира Winter Cup.

Крымчанин вышел на замену в поединке против ровенского "Вереса" в составе житомирского "Полесья".

Усик появился на поле на 77-й минуте, заменив бывшего форварда сборной Украины Филиппа Будковского. Боксер играл в атаке.

"Полесье" победило со счетом 2:1, причем все голы были забиты еще до появления Усика на поле. Известный блогер Дмитрий Поворознюк провел всю игру на скамейке запасных "Вереса".

Следует отметить, что Усик в детстве (до 15 лет) играл в футбол в симферопольской "Таврии". "Полесье" ушло на зимний перерыв на девятой позиции в турнирной таблице Первой лиги Украины.

Зимний кубок-2022: что вам нужно знать о турнире

• Зимний кубок-2022 - футбольный турнир, организованный телеканалом "Футбол 1/2/3".
  • Турнир проходит в турецком городе Белек с 3 по 12 февраля.
  • В Зимнем кубке-2022 примут участие четыре команды - по два представителя из Первой лиги и УПЛ: "Металлист" (Харьков)"Полесье" (Житомир)"Черноморец" (Одесса) и "Верес" (Ровно).
  • Турнир проводится по системе - каждый с каждым. Всего будет сыграно шесть матчей. Победителем турнира становится команда, набравшая наибольшее количество очков.
  • Призовой фонд зимнего турнира составит 10 тысяч долларов.