Венесуэльский футболист чуть не сломал ногу Месси и подставил игрока "Динамо" в отборе на ЧМ-2022. Видео

Чернишенко Павло
03 Sep 12:24

Звездный нападающий сборной Аргентины и ПСЖ Лионель Месси едва не заработал перелом ноги после грубого фола со стороны венесуэльского защитника Адриана Мартинеса. Шестикратный обладатель "Золотого мяча" сумел продолжить матч и помог своей сборной одержать выездную победу со счетом 3:1.

На 25-й минуте матча Мартинес вышел на замену, а уже на 32-й отправился в раздевалку, увидев перед собой красную карточку. Месси бросил мяч мимо соперника, и тот ударил его шипами в область колена. Стоп-кадр показывает, как нога аргентинца повернулась в противоположную сторону.

Оставшись в меньшинстве, Венесуэла, которая уже считалась аутсайдером встречи, пропустила один гол на последних минутах первого тайма, а затем еще два во втором.

Отметим, что своими действиями Мартинес подставил нападающего "Динамо" Эрика Рамиреса, так как главный тренер сборной пожертвовал игроком киевлян, когда выпустил на поле дополнительного защитника вместо удаленного игрока.

После семи туров Аргентина уверенно занимает второе место в квалификации с 15 очками в активе и отстает от Бразилии на шесть очков. Пятикратные чемпионы мира выиграли все матчи в этом отборе. Венесуэла замыкает таблицу с четырьмя очками.

Таблица отборочного турнира в Южной Америке

Как сообщал обозреватель, в летнее межсезонье Месси перешел из "Барселоны" в ПСЖ. Недавно Лионель сыграл свой дебютный матч за парижан, а затем отметил необычный поступок после финального свистка.

аргентина

Аргенти́нская Респу́блика — второе по территории и третье по населению государство Южной Америки, состоящее из 24 административных единиц — 23 провинций и федерального столичного округа Буэнос-Айрес. Столица — Буэнос-Айрес

пари сен-жермен

Французский профессиональный футбольный клуб из Парижа. Основан в 1970 году

месси лионель

Аргентинский футболист, нападающий и капитан испанского клуба «Барселона», а также национальной сборной Аргентины. Лучший бомбардир в истории «Барселоны» и сборной Аргентины

мартинес адриан

Мексиканский футболист, вратарь, известный по выступлениям за «Сантос Лагуна», «Сан-Луис» и сборной Мексики.

венесуэла

Боливариа́нская Респу́блика Венесуэ́ла : ) — государство на севере Южной Америки. Омывается Карибским морем и Атлантическим океаном на севере, граничит с Гайаной на востоке, Бразилией — на юге и Колумбией — на западе