Венгрия чуть не сотворила сенсацию на Евро-2020: в сети показали яркую мотивационную речь капитана

24 Jun 14:02

Сборная Венгрии была очень близка к сенсационному выходу в плей-офф Евро-2020 из "группы смерти", где помимо нее играли Франция, Португалия и Германия. А нападающий команды Адам Салай не зря носит капитанскую повязку, судя по видео, появившемуся в сети после ничьей с Германией (2:2).

На странице Sports.ru в Twitter было опубликовано видео, на котором запечатлена яркая мотивационная речь футболиста перед решающим матчем отбора на Евро-2020 против Исландии в ноябре 2020 года. Тогда "волшебные мадьяры" уступили уже на 11-й минуте встречи, но сумели забить два гола, начиная с 88-й, и в героическом стиле добрались до чемпионата.

"Мы хотели попасть сюда, и вот мы здесь. Сегодня наш решающий матч. Люди теряют работу из-за коронавируса. Из-за коронавируса людям платят меньше. И мы можем измениться в этом году за 90 или 120 минут. Это не должно оказывать на вас давления. Это возможность и радость, что в течение 120 минут у каждого есть работа, которую мы можем изменить в этом году! Целый год! 14 миллионов венгров будут смотреть этот матч по телевизору. И мы можем это сделать. Как нам это сделать? Сегодня не будет никого, кто устал. Никого, кто проиграет в единоборстве. Никто из тех, кто падает на землю. Сегодня я просто хочу увидеть, что мы гладиаторы! Что бы ни случилось, что бы ни случилось - усталости нет! И те, кто остается на скамейке запасных, тоже решают исход матча! Поехали, Венгрия! "- сказал тогда Салай.

В сети показали мотивационную речь Салаи

Напомним, что "магические мадьяры" дважды вели в счете в матче третьего тура группового этапа против Германии и были очень близки к тому, чтобы выбить "Бундестим" из Евро-2020. Подопечным Йоахима Лоу удалось уйти от поражения только на 84-й минуте.

Адам Салаи открыл счет в матче с Германией, но это не помогло Венгрии победить

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, были определены все пары 1/8 финала чемпионата Европы, а также сетка плей-офф турнира, календарь и расписание.

венгрия

Государство в Центральной Европе. В период с 1989 по 2011 годы страна официально называлась Венгерская Республика , но с 1-го января 2012 года вступила в силу новая конституция Венгрии, которая официально утвердила сокращённое наименование государства — Венгрия