Вильярреал обыграл Арсенал в матче с двумя удалениями и пенальти

Стадник Олена
29 Apr 23:55

"Желтая субмарина" сделала сильную заявку на выход в финал Лиги Европы.

"Вильярреал" разгромил "Арсенал" в первом полуфинальном матче Лиги Европы 2020/21. Матч проходил в Испании и завершился со счетом 2:1 в пользу "желтой субмарины".

Подопечные Унаи Эмери забили на пятой минуте. Полузащитник Мануэль Тригерос вбежал в штрафную, получил пас и пробил низом в левый угол ворот соперника.

На 30-й минуте "Вильярреал" удвоил преимущество. После розыгрыша углового мяч оказался в руках Рауля Альбиоля, который нанес точный удар по воротам "Арсенала".

В середине второго тайма вингер" Канониров " Николас Пепе уверенно реализовал пенальти и сократил разрыв в счете до одного гола. Однако на большее лондонцев не хватило.

Стоит отметить, что обе команды завершили матч с десятью игроками. На 57-й минуте игрок "Арсенала" Дани Себальос покинул поле (вторая желтая), а на 80-й минуте полузащитник "Вильярреала" Этьен Капуэ получил красную карточку.

Ответный матч состоится 6 мая в Лондоне.

Вильярреал Голы: Тригерос, 5, Альбиоль, 30-Пепе, 73 (пен.)

Вильярреал: Рули-Фойгт (Гаспар, 70), Альбиоль, Торрес, Педраса (А. Морено, 81) - Парехо, Капо, Тригерос (Гомес, 81) - Ж. Морено, Алькасер (Коклен, 46), Чукезе.

Арсенал: Лено-Чемберс, Холдинг, Мари, Яка-Партей, Себальос-Смит-Роу (Эльнени, 90+5), Эдегор (Мартинелли, 63), Сака (Обамеянг, 85) — Пепе (Виллиан, 90+5).

Предупреждения: Торрес, Капо Себальос, Партей, Обамеянг

На 57-й минуте Дани Себальос ("Арсенал") был удален (второе предупреждение).

Этьен Капуэ ("Вильярреал") был удален на 77-й минуте (второе предупреждение).

арсенал

Военное учреждение для хранения, учёта, выдачи войскам вооружения и боеприпасов, а также для производства работ по их сборке, ремонту и изготовлению некоторых деталей к ним. Арсеналы могут быть морскими и сухопутными, артиллерийскими и инженерными, РВСН и так далее

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

эмери унаи

Испанский футболист и тренер. Будучи главным тренером «Валенсии», трижды подряд занимал третье место в чемпионате Испании

тригерос ману

Испанский футболист, полузащитник. В настоящее время Тригерос выступает за испанскую команду «Вильярреал»

альбиоль рауль

Испанский футболист, защитник клуба «Вильярреал» и сборной Испании. Становился чемпионом мира и Европы