«Вильярреал» вышел в полуфинал, где сыграет с «Арсеналом»

16 Apr 00:32

Вильярреал и Динамо Загреб / фото - Getty Images

"Вильярреал" не без труда обыграл "Динамо Загреб" и пробился в 1/2 финала Лиги Европы. Ответный матч завершился со счетом 2:1.

Нападающий "Вильярреала" Пако Алькасер открыл счет на 36-й минуте, а через 6 минут Херард Морено удвоил преимущество хозяев поля. Динамовцам удалось ответить лишь голом Мислава Оршича на 74-й минуте.

Соперником "Вильярреала" в полуфинале станет лондонский "Арсенал", который в параллельном матче разгромил пражскую "Славию".

Лига Европы. Четвертьфинал

2-й матч

Голы: Пако Алькасер (36), Жерар Морено (43), Орсич (74). Вильярреал: Рули, Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Педраса (Альберто Морено, 90), Тригерос (Мойсес Гомес, 63), Капо, Парехо (Коклен, 84), Чуквезе (Пена, 90), Пако Алькасер (Алекс Баэна, 90), Жерар Морено. Загребское "Динамо": Ливакович, Теофил-Катрин (Перич, 82), Гвардиола, Ристовски (Стоянович, 62), Лаурицен, Иванушец (Атемвен, 76), Якич, Маер (Франьич, 62), Адеми (Мисич, 82), Оршич, Петкович.

• Предупреждения*: Якич (40), Тригерос (60)

Напомним, что в параллельном матче " МЮ "обыграл " Гранаду".

арсенал

Военное учреждение для хранения, учёта, выдачи войскам вооружения и боеприпасов, а также для производства работ по их сборке, ремонту и изготовлению некоторых деталей к ним. Арсеналы могут быть морскими и сухопутными, артиллерийскими и инженерными, РВСН и так далее

динамо

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Киева, постоянный участник чемпионатов Украины по футболу. Самый титулованный футбольный клуб СССР и Украины