Виноваты все! Арбитры не смогли остановить драку и удалили обе пятерки (видео, фото)

Гуменчук Сергій
21 May 14:04

Виноваты все! Арбитры не смогли остановить драку и удалили обе пятерки

Тема дня

Массовая драка островитян и Питтсбурга / Фото - NHL.com

Третья игра серии первого раунда Кубка Стэнли между "Айлендерс" и "Питтсбургом" получилась не только богатой на заброшенные шайбы, но и стала настоящим праздником хоккея старой школы. И, конечно же, этому способствовала брутальная команда Барри Тротца, каждый игрок которой является прежде всего бойцом, а затем хоккеистом.

В третьем периоде перед воротами "Питтсбурга" вспыхнула массовая драка, которая переросла в настоящую битву. Пять игроков из каждой команды столкнулись со своими соперниками, но в некоторых противостояниях были паузы, и нигде не было классической хоккейной борьбы.

Судьи пытались остановить противостояние, но их усилий было недостаточно. Не столько потому, что они плохо справлялись с работой, сколько потому, что их просто не хватало, чтобы остановить все конфликты.

В связи с тем, что ни один из поединков не принес большого штрафа его участникам, арбитры приняли уникальное решение - удалить обеих пятерок на две минуты за грубость.

Скамейки запасных после этого момента выглядели очень забавно.

Хоккейные бои, подобные сегодняшним боям между "Питтсбург Пингвинз" и "Нью-Йорк Айлендерс", являются причиной, по которой я люблю хоккей в плей-офф. Вся банда здесь! pic.twitter.com/Eqw7RTlELp

— Уилл Сминк (@ThatDMVGinger) 21 мая 2021 года

Однако Джейк Гюнцель получил еще две минуты за удар палкой - после боя он почему-то ударил Кайла Палмиери, и судьи в этот момент не хлопали. В итоге "островитяне" в конце этого насыщенного событиями эпизода получили большинство, которое им удалось реализовать.

Однако спустя минуту Джефф Картер забил четвертый гол "Питтсбурга"Айлендерс" отыгрались благодаря голу Кэла Клаттербака, но победу гостям принес Брендан Танев за три минуты до конца основного времени. "Пингвины" повели со счетом 2:1 после поражения в первой игре и восстановили преимущество на домашней площадке. Однако есть ощущение, что этот сериал продлится еще долго, и в нем будет много подобных эпизодов.