Вита Семеренко выиграла спринт на чемпионате Украины

25 Mar 14:38

Опытная украинка стала лучшей в Буковеле благодаря чистой стрельбе.

Анастасия Меркушина и Вита Семеренко после победы в суперспринте на чемпионате Украины в Буковеле теперь завоевали награды в спринте.

Вита, которая накануне завоевала бронзу, была идеальна на обеих линиях и сегодня стала чемпионкой Украины в спринте. А Настя не покорила две мишени на стойке, но уступила первое место всего на 7,5 секунды.

После первого огневого рубежа за высокие места в спринтерской гонке также боролись Валя Семеренко, Александра Меркушина, Любовь Кипяченкова, Анна Скрипко и Валерия Дмитренко. Но Елена Пидгрушная выиграла борьбу за вакантное третье место на пьедестале почета. Сегодня она была не так быстра, как мы привыкли ее видеть, но этого все же хватило, чтобы уверенно обыграть соперниц из команды В.

Отметим, что Валя Семеренко из-за четырех промахов на рубежах стала только пятой, обойдя Валерию Дмитренко.

1. Анастасия Меркушина (0+2) +7,5
  2. Елена Пидгрушная (0+2) +28,8

семеренко вита

16 апреля 2011 года — победительница соревнований на приз памяти Виталия Фатьянова на Камчатке, где стала счастливой обладательницей кубка Газпрома и автомобиля Mercedes

буковель

Крупнейший горнолыжный курорт Украины, часть которого принадлежит государству. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета в Ивано-Франковской области, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря

меркушина анастасия

Украинская биатлонистка, участница Кубка мира в составе сборной Украины. Чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европы среди юниоров, четырёхкратная чемпионка мира среди юниоров по летнему биатлону, неоднократный призёр юниорских соревнований

семеренко валентина

Украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2014 года в эстафете и чемпионка мира 2015 года в масс-старте, обладатель шести медалей чемпионатов мира разного достоинства, многократная чемпионка Европы, многократный призёр этапов Кубка мира. Заслуженный мастер спорта Украины Одна из сильнейших биа…