Вратарь третьего дивизиона в матче с "Барселоной" установил историческое достижение

22 Jan 09:28

Голкипер" Корнелла "отбил два пенальти

"Барселона" едва не повторила судьбу "Реала". Мадридский клуб опозорил себя в Кубке Испании. И каталонцы со скрипом пробились в 1/8 финала.

Гранд мирового футбола прибыл в небольшой городок Корнелье-де-Льобрегат, где базируется клуб третьего дивизиона "Корнель". Матч был сложным для "Барсы", и в основное время зрители не увидели ни одного гола. Каталонцы оттеснили соперника в овертайме. На 92-й минуте счет открыл Усман Дембеле, а перед финальным свистком Мартин Брейтуайт закрепил преимущество "Барсы" - 2:0.

Этот матч уже вошел в историю. 21-летний голкипер "Корнелла" Рамон Хуан стал первым вратарем в истории футбола, которому удалось отбить два пенальти в матче с "Барселоной". Всего в этом матче он сделал 7 сейвов.

На 39-й минуте Хуан пробил от Миралема Пьянича, а на 80-й минуте пенальти Усмана Дембеле не забил.

После игры Рамон получил в подарок футболку от голкипера "Барселоны" Марка-Андре Терстегена.

Хуан Рамон является выпускником Корнельского университета и играет на профессиональном уровне с 2017 года. По данным Transfermarkt.de, его стоимость оценивается в 300 тысяч евро, а срок его контракта закончится летом. Всего в этом сезоне 21-летний голкипер провел за "Корнелл" 12 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 14 мячей, а в 4 матчах защищался на ноль.

Читайте Segodnya.ua в Google News

барселона

Город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона. Порт на Средиземном море в 120 км от границы Франции

реал мадрид

Испанский профессиональный футбольный клуб из города Мадрид. Признан ФИФА лучшим футбольным клубом XX века

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

корнелья-де-льобрегат

Город и муниципалитет в Испании, в автономном сообществе Каталония, входит в провинцию Барселона. Муниципалитет находится в составе района Баш-Льобрегат

дембеле усман

Французский футболист, нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» и национальной сборной Франции. Чемпион мира 2018 года