Вратарю Динамо разбили нос в товарищеской игре

Чернишенко Павло
27 Jan 14:10

Нещерету разбили нос в товарищеском матче против Буда-Глимта

Руслан Нещерет самоотверженно шел к мячу и пострадал от столкновения с нападающим.

Товарищеский матч на сборах в Испании завершился досрочно для голкипера киевского "Динамо" Руслана Нещерета.

Сегодня чемпионы Украины встретились с норвежцем Буде-Глимтом. Нещерет, появившийся на поле после перерыва, получил травму в середине второго тайма.

Норвежский нападающий Лассе Нордас попытался убежать от защитника киевлян и отпустил мяч далеко от себя.

Нещерет самоотверженно вышел, чтобы забрать его, и сделал бы это без каких-либо проблем, но футболист соперника вставил ногу и ударил вратаря в лицо. В результате у вратаря был сломан нос.

Тренерский штаб "Динамо" принял решение заменить Руслана, чтобы не рисковать его здоровьем.

Обратите внимание, что матч завершился вничью 1:1. Оба гола были забиты до перерыва. Витиньо забил гол из Киева с подачи Цыганкова.