Второй гол в сезоне: украинец Малиновский в фирменном стиле забил за Аталанту в Серии А

24 Oct 15:32

Руслан Малиновский забил в матче с "Удинезе".

Руслан Малиновский / фото REUTERS

Украинский полузащитник Руслан Малиновский забил гол за "Аталанту" в матче 9-го тура чемпионата Италии против "Удинезе".

Малиновский вышел на поле с первых минут, а на 56-й минуте открыл счет во встрече.

Украинец отличился в своем фирменном стиле - ударом из-за пределов штрафной.

Для Малиновского этот гол стал вторым в текущем сезоне. Ранее он забивал в матче с "Интером".

На 86-й минуте украинца заменили, и его команда не удержала победный счет, пропустив в компенсированное время - 1:1.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что Александр Петраков может вызвать Руслана Малиновского на матчи сборной Украины в ноябре.

Конфликт между Малиновским и Петраковым в сборной Украины

• Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков после матчей с Казахстаном и Францией заявил, что Руслан Малиновский обиделся на него за то, что он остался в запасе на обе игры.
  • Позже Петраков также заявил, что Малиновский не хотел оставаться в сборной на товарищеский матч с Чехией.
  • Затем Малиновский опубликовал ответ на слова тренера в Сети.
  • В результате Петраков не вызвал футболиста на матчи сборной Украины в октябре.
  • 4 Октября Петракова снова спросили о Малиновском, тренер эмоционально ответил.

Автор: Антон Дудар

малиновский руслан

Украинский футболист, полузащитник клуба «Аталанта» и сборной Украины. Лучший молодой футболист Украины 2014 года в категории U-21

удинезе

Итальянский профессиональный футбольный клуб из города Удине, в одноимённой провинции в регионе Фриули. «Удинезе» основан в 1896 году и является старейшим после «Дженоа» клубом Италии

аталанта

Имя героини древнегреческой мифологии, рассказ о которой имеет несколько версий. Иногда различали двух Аталант: аркадскую и беотийскую

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны