Вулверхэмптон обыграл Арсенал в матче чемпионата Англии

03 Feb 01:11

Лондонцы закончили встречу с девятью из них.

Эмил Смит-Роу против Адама Траоре

Getty Images

"Арсенал" открыл счет на 32-й минуте после того, как обе команды создали несколько моментов у ворот соперника. Николас Пепе сыграл с Александром Лаказетом, вошел в штрафную, обыграв двух защитников "Вулверхэмптона", и точно пробил в верхний угол ворот Руя Патрисио.

А в компенсированное время первого тайма "Арсенал" остался в меньшинстве. Давид Луис поцарапал ногу Виллиана Хосе, который вбежал в штрафную "Арсенала", и был удален. Пенальти достался Рубену Невесу и был точен. Команды ушли на перерыв с ничейным счетом.

Сразу после перерыва Жоао Моутиньо дальним ударом забил второй гол хозяевам, а в середине второго тайма "Вулверхэмптон" мог забить и третий, но Роб Холдинг сумел блокировать удар Вильяна Хосе на 69-й минуте.

И вскоре после этого Арсенал остался с девятью. Бернд Лено, выбив мяч, сыграл рукой за пределами штрафной и получил красную карточку. Второй голкипер лондонцев Рунар Рунарссон вышел на замену Томасу Парти.

Даже без двух игроков "Арсенал" пытался атаковать и создал несколько опасных моментов, но итоговый счет матча остался 2:1 в пользу "Вулверхэмптона".

Голы: Невес, 45+5 (с пенальти), Моутиньо, 49-Пепе, 32.

Вулверхэмптон: Руй Патрисио-Килман, Коди, Боли, Семедо-Моутиньо, Траоре, Невес (Дендонкер, 74), Поденсе (Витинья, 62), Нето-Виллиан Жозе (Силва, 90+1).

Арсенал: Лено-Соарес, Холдинг, Давид Луис, Беллерин-Джака, Сака, Парти (Рунарссон, 75), Смит-Роу, Пепе (Обамеянг, 61) - Лаказетт (Магальяйн, 46).

Предупреждения: Моутиньо, Килман, Невес-Парти, Яка.

• Удаление:* Дэвид Луиз, Лено.

арсенал

Военное учреждение для хранения, учёта, выдачи войскам вооружения и боеприпасов, а также для производства работ по их сборке, ремонту и изготовлению некоторых деталей к ним. Арсеналы могут быть морскими и сухопутными, артиллерийскими и инженерными, РВСН и так далее

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

пепе николя

Ивуарийский и французский футболист, нападающий английского клуба «Арсенал» и сборной Кот-д’Ивуара. 1 августа 2019 года перешёл в «Арсенал» за рекордную сумму в 79 млн евро

патрисиу руй

Португальский футболист, вратарь клуба «Вулверхэмптон Уондерерс» и сборной Португалии. Чемпион Европы 2016 года