Вырвала победу: Свитолина в напряженном матче пробилась в четвертый круг турнира в США

11 Oct 09:51

Украинская теннисистка победила румынку Сорану Кырстю.

Элина Свитолина / фото REUTERS

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно преодолела третий круг на престижном турнире в американском Индиан-Уэллсе.

Свитолина одержала волевую победу в матче. Украинец проиграл в первом сете, но затем выиграл с тем же счетом во второй партии. Судьба третьего сета и всего матча решилась на тай-брейке. Свитолина проиграла со счетом 1:2, но взяла четыре гейма подряд, что предопределило исход встречи.

Для Свитолиной это десятая волевая победа в этом сезоне.

YouTube-канал WTA опубликовал видеообзор матча.

В 1/8 финала украинская теннисистка встретится с американкой Джессикой Пегулой, которая посеяна на турнире под № 19.

Индиан-Уэллс: Украинские результаты

• Пять теннисистов из Украины стартовали на турнире в одиночном разряде.
  • Марта Костюк выбыла во втором раунде. Даяна Ястремская также не смогла пробиться в третий раунд.
  • В то же время Екатерина Козлова проиграла россиянке Людмиле Самсоновой в первом раунде (4:6, 6:7), а Ангелина Калинина на старте проиграла американке Шелби Роджерс (6:7, 2:6).
  • Элина Свитолина стартовала со второго круга и уже преодолела два раунда.

Автор: Антон Дударь