Запорожский Мотор стартовал в плей-офф Лиги чемпионов с важной победы

01 Apr 22:17

Ответный матч состоится в Беларуси через неделю.

Мотор забил на два мяча больше, чем соперник / фото ГК Мотор

Мотор забил на два гола больше соперника / фото ГК Мотор

Запорожский "Мотор" сыграл первый матч 1/8 Лиги чемпионов дома против белорусского клуба "Мешков Брест".

Обе команды начали матч неудачно. Много ударов, невынужденных ошибок и брака, но на этом этапе именно хозяева оторвались. Кроме того"Мотор" в первом тайме не допустил ни одного семиметрового удара по своим воротам. После первой половины игры запорожцы вели 15:12 и готовились закрепить успех. Однако белорусы прибавили оборотов во втором тайме, прижали соперника и заработали право пробить пенальти аж 6 раз. В драматической перестрелке Мотор все-таки победил.

Лига чемпионов EGF. 1/8 финала. Первый матч.

"Мотор": Комок, Мороз, Кубатько (4), Бабичев, Малашинскас (7), Пуховский (4), Денисов (5), Молина, Кравченко, Донцов (2), Горига (3), Гурковский (2), Бурзак, Касай, Миноцкий (2), Бохан (3).

Мешков Брест: Песич, Мацкевич, Баранов (9), Вайлупов, Юринок (4), Разгор, Враньес (2), Сельвесюк, Шумак, Пачковский (4), Панич (4), Малус (1), Обранович, Санталов (1), Шкуринский (1).

Мотор в Лиге чемпионов: что нужно знать

• "Мотор" выступает в Лиге чемпионов EGF уже в восьмой раз в своей истории. На этот раз запорожский клуб попал в турнир по специальному приглашению.
  • В 14 матчах группового раунда запорожский клуб одержал семь побед при семи поражениях.
  • В группе В "Мотор" занял пятое место из восьми команд с 14 очками.
  • Ни "Мотор", ни "Мешков Брест" никогда не выходили в четвертьфинал Лиги чемпионов EGF.

Автор: Артем Будрин