Заря разгромно проиграла Роме в Запорожье

30 Sep 21:34

Подопечные Жозе Моуринью отправили три безответных мяча в ворота "Зари".

В матче второго тура группового этапа Лиги конференций "Заря" принимала "Рому" в Запорожье.

После поражения в первом раунде от Буда-ГЛИМТА "мужчины" рассчитывали дать бой фавориту группы, и в первые минуты команда Скрипника выглядела действительно мощно, но затем римляне забили.

На 7-й минуте Эль-Шаарави после отличного паса Дарбо вышел один на один с Мацапурой, обыграл вратаря луганчан и спокойно отправил мяч в пустые ворота.

Заря проиграла Роме

"Заря" проиграла "Роме" / Источник: ФК "Заря"

Несмотря на пропущенный гол"Заря" продолжала идти вперед и пыталась атаковать, но все попытки были тщетны. Римляне хорошо действовали в обороне и блокировали большинство опасных бросков, а те, которые не удалось заблокировать, пролетали мимо ворот.

На протяжении всего первого тайма команда Скрипника пыталась исправить ситуацию, но "Рома" играла довольно расслабленно. Редкие атаки, в основном созданные Эль-Шаарави, были довольно опасны, но Мацапура справился хорошо, который не раз спасал свои ворота.

Не сумев воспользоваться своими возможностями для восстановления паритета в первом тайме, луганчане начали это делать во втором. "Мудики" играли довольно агрессивно в начале второй половины встречи и хорошо атаковали, но мяч упорно не летел в ворота.

Рома отвечала резкими контратаками, но тоже безуспешными. И Моуринью решил добавить креативности атаке своей команды, выпустив на поле Дзаньоло и Абрахама, чье присутствие помогло победить "Зарю".

Игроки быстро включились в игру - через две минуты после выхода на поле Абрахам мощно пробил, но попал в штангу. А затем Крис Смоллинг поразил ворота Мацапуры на 64-й минуте.

Центральный защитник "волков" выиграл борьбу у Громова после углового и с нескольких метров головой отправил мяч в сетку. Две минуты спустя Абрахам, вышедший на замену, закрепил преимущество "Ромы".

Нападающий, отбив мяч от защитника, оказался в ударной позиции в 10 метрах от ворот и без шансов для Мацапуры забивает гол.

Проигрывая со счетом 0:3"Заря" еще активнее рвалась вперед, и в этом очень помогли свежие игроки. Но большинство ударов "мужиков" блокировали защитники Ромы.

Уже в компенсированное время луганская команда была близка к голу престижа, но все равно мяч не попал в сетку. Финальный свисток зафиксировал победу Римского клуба со счетом 3:0.

По итогам двух туров "Рома" лидирует в группе С, набрав 6 очков. Рассвет наступает последним (0 баллов). В следующем туре "Заря" отправится в гости к софийскому ЦСКА, а "Рома" сыграет на выезде с "Буда-ГЛИМТОМ". Матчи состоятся 21 октября.

Рассвет: Мацапура - Фаворов (Снурницын, 90+2), Имереков, Цвек, Хомченовский - Булец (Кристиан, 69), Назарина, Кочергин - Кабаев (Лунев, 83), Громов (Овусу, 90+2), Аллахьяр (Шахаб, 69).

Рома: Патрисио - Ибаньес, Кумбула, Смоллинг, Калафиори - Дарбо (Диавара, 70), Кристанте -Перес (дЗаньоло, 62), Пеллегрини (Вильяр, 77), Эль-Шаарави (Майораль, 78) - Шомуродов (Абрахам, 62).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: . - Кумбула (81), Патрисио (83).