"Зенит" с ошибками Ракицкого проиграл в Лиге Европы, Малиновский и Вернидуб победили. Видео

18 Feb 07:36

В четверг, 17 февраля, вечером состоялись первые матчи плей-офф (1/16 финала) Футбольной лиги Европы. В одном из них "Барселона" и "Наполи" сыграли вничью, в боях также приняли участие несколько украинцев.

Полузащитник нашей сборной Руслан Малиновский отыграл 65 минут за итальянскую "Аталанту" против греческого "Олимпиакоса". Его команда одержала волевую победу со счетом 2:1, пропустив мяч в Бергамо уже на 16-й минуте.

В конце первого тайма гол хозяев был отменен, но на 61-й и 63-й минутах албанец Берат Джимсити сделал дубль, принеся успех команде Джана Пьеро Гасперини. В очередной раз судья отменил гол греков, используя систему VAR. Следите за самыми интересными моментами игры.

А вот российский "Зенит" Ярослава Ракицкого проиграл в Санкт-Петербурге испанскому "Бетису" - 2:3. Хозяева уступили 0:2, затем сравняли счет, после чего пропустили еще один гол.

"Зенит" с Ракицким проиграл в Лиге Европы.

Бывший защитник сборной Украины был причастен ко всем голам в ворота "Зенита". В первом голе он проиграл верховую борьбу, позже не успел блокировать удар, а в итоге "проспал" пас своего вратаря сопернику. Вашему вниманию - краткий обзор встречи.

Молдавский "Шериф" украинского тренера Юрия Вернидуба продолжал удивлять. В группе Лиги чемпионов он обыграл мадридский "Реал" и "Шахтер", а теперь разобрался с португальской "Брагой" - 2:0. Посмотрите, как это произошло.

Ответные матчи запланированы на 24 февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL, легионер "Динамо" не собирается убегать из Украины: "Моя семья в Киеве".

Ранее "Ливерпуль" потеснил "Интер"Бавария" чудом спаслась в Австрии: результаты 1/8 финала Лиги чемпионов 16 февраля.

Призыв к вакцинации.

зенит

Точка небесной сферы, расположенная над головой наблюдателя. По другому определению — это направление, указывающее непосредственно «вверх» над конкретным местом, то есть это одно из двух вертикальных направлений, ортогональных к горизонтальной плоскости в точке положения наблюдателя

барселона

Город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона. Порт на Средиземном море в 120 км от границы Франции

наполи

Итальянский профессиональный футбольный клуб из Неаполя, основан в 1926 году. В настоящее время играет в Серии А

малиновский руслан

Украинский футболист, полузащитник клуба «Аталанта» и сборной Украины. Лучший молодой футболист Украины 2014 года в категории U-21