Зинченко - лучший игрок МанСити в кошмарном матче

10 Apr 17:18

Украинец получил самый высокий рейтинг в составе горожан, проигравших Лидсу на последних минутах

Лидер английского первенства "Манчестер Сити" сенсационно проиграл на своем поле среднему клубу Премьер - лиги "Лидсу" 1:2, пропустив два мяча от защитника соперника Стюарта Далласа, роковой-на 91-й минуте.

Александр Зинченко, игравший в центре поля, весь матч провел за "МанСити". Аналитики клуба назвали украинца лучшим игроком в своей команде, дав ему оценку 7,7 за матч.

Зинченко коснулся мяча 114 раз, отдал 75 точных передач из 88 (85%), в том числе 5 ключевых, создал 1 голевой момент, нанес 2 удара по воротам (1 в створ и 1 блокированный) и выиграл 2 верховых поединка. 2.

"Манчестер Сити" не помог даже тот факт, что весь второй тайм команда играла в большинстве после удаления соперника Лиама Купера.

Торрес 76-Даллас 42, 90+1 Манчестер Сити: Эдерсон-Канселу, Стоунз, Аке (Гюндоган 58), Менди (Фоден 74) - Силва Б, Фернандиньо, Зинченко-Торрес, Хесус, Стерлинг Вылет: Купер 45+1 (Лидс)

Несмотря на это поражение, МанСити на 14 очков опережает " МЮ " и почти наверняка не пропустит чемпионат. Расслабление в матче с "Лидсом" было вызвано желанием поберечь себя перед второй игрой 1/4 финала с "Боруссией". Напомним, дома

Читайте Segodnya.ua в Google News

лидс

Город в Йоркшире, на реке Эйр; третий по величине город Великобритании; 757,7 тыс. жителей, проживающих внутри городской черты , общее количество жителей в конурбации Уэст-Йоркшира составляет более двух миллионов человек

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

даллас стюарт

Североирландский футболист, вингер клуба «Лидс Юнайтед» и сборной Северной Ирландии. Участник чемпионата Европы 2016 года