Зинченко обыграл Ярмоленко в "украинском" дерби АПЛ

27 Feb 16:32

Однако из-за травмы Ярмоленко даже не попал в заявку на игру. А в активе Зинченко-предголевой пас

В субботу, 27 февраля, в чемпионате Англии состоялось "украинское" дерби. "Манчестер Сити", за который играет Александр Зинченко, на своем поле самый дорогой игрок которого-Андрей Ярмоленко.

Однако Ярмоленко даже не был включен в заявку "Вест Хэма" на этот матч. По словам тренера "молотов", Андрей продолжает восстанавливаться после травмы медиальной связки колена.

Но Зинченко вышел в стартовом составе "Манчестер Сити" и отыграл весь матч. В то же время Александр участвовал в кульминации, которая привела к победному голу в ворота "Вест Хэма".

На 68-й минуте Зинченко отдал предголевой пас Марезу, который бросил камни под удар, и центральный защитник "горожан" тут же забил мяч в сетку!

Зинченко и Стоунз

Зинченко и Стоунз / Фото: Reuters

Стоит отметить, что на 43-й минуте "Вест Хэм" сделал счет 1:1, когда после флангового удара мяч прошел между ног Зинченко.

Голы: Диас, 30, Стоунз, 68 - Антонио, 43 Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Диас, Стоунз, Зинченко - де Брюйне, Фернандиньо, Гюндоган (Родри, 89) - Марес, Агуэро (Габриэль Хесус, 61), Торрес (Фоден, 64) Вест Хэм: Рэндольф - Диоп, Доусон, Крессвелл - Зуф, Соучек, Райс, Джонсон (Бенрахма, 84) - Форналс, Лингард — Антонио (Боуэн, 84) Предупреждения: Фернандиньо - Джонсон

Эта победа, достигнутая благодаря голам двух центральных защитников, помогла "МанСити" закрепиться на первой строчке турнирной таблицы Премьер-лиги. Имея 62 очка, команда Гвардиолы на 13 очков опережает "Манчестер Юнайтед" и "Лестер", у которых есть игра в запасе. "Вест Хэм" остается четвертым с 45 очками.

Смотрите, как "МанСити" побеждает в ЛЧ

Читайте Segodnya.ua в Google News

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

зинченко александр

Украинский футболист, защитник и полузащитник английского клуба «Манчестер Сити» и национальной сборной Украины.

ярмоленко андрей

Украинский футболист, атакующий полузащитник клуба «Вест Хэм Юнайтед» и национальной сборной Украины. По количеству забитых мячей за сборную уступает только Андрею Шевченко