Зинченко помог "Манчестер Сити" добыть историческую победу в Лиге чемпионов

Чернишенко Павло
04 May 23:55

Английский "Манчестер Сити" во втором полуфинале Лиги чемпионов обыграл французский ПСЖ и впервые в истории сыграет в финальном матче турнира. Матч 1/2 финала на "Этихаде" завершился со счетом 2:0.

Украинский защитник "МанСити" Александр Зинченко вышел в стартовом составе и уже в дебюте стал главным героем.

Александр Зинченко

На 7-й минуте мяч попал в плечо игрока сборной Украины после низкой подачи на линии ворот, и Койперс назначил пенальти. После просмотра ВАР голландский судья изменил решение, отменив пенальти.

Мяч попал в плечо Зинченко

Разочарованный, ПСЖ потерял концентрацию и пропустил гол через 4 минуты. У "горожан" была отличная атака, важным звеном в которой был тот же Зинченко.

Эдерсон пнул мяч вперед, через поле, точно играя на Александре. Украинец избежал офсайда, пробежал половину поля и закатил мяч в центр. Де Брюйне не смог забить, но Марес не упустил свой шанс-1:0.

Оставшееся время первого тайма" Манчестер Сити " владел абсолютной инициативой, не дав сопернику ни единого шанса.

После перерыва подопечные Гвардиолы начали играть вторым номером и на 63-й минуте поймали соперника на контратаке. Фоден нанес отличный удар Маресу, и тот отправил мяч в пустой угол ворот-2:0.

На 69-й минуте парижане были в меньшинстве. Анхель ди Мария ударил Фернандиньо шипами в голень, увидев красную карточку прямо перед собой.

Зинченко против Анхеля ди Марию

Несмотря на снежные холода, обстановка на поле заметно накалилась и в одном из эпизодов Зинченко поддался на провокацию Паредеса, получив"горчичник".

Следует отметить, что "Манчестер Сити" ни разу не проиграл за весь сезон Лиги чемпионов. Единственной командой, которая взяла очки у англичан, был "Порту". Встреча 5-го тура группового этапа