Зинченко помог Манчестер Сити расправиться с Астон Виллой

20 Jan 22:03

Благодаря победе "горожане" возглавили турнирную таблицу Премьер-лиги.

"Манчестер Сити" обыграл "Астон Виллу" в перенесенном матче первого тура чемпионата Англии. Матч завершился со счетом 2:0.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Во второй половине матча футболисты " Сити "дважды" расписались " в воротах соперника - голы забили Бернарду Силва и Илкай Гюндоган.

Украинский защитник "горожан" Александр Зинченко появился на поле на 28-й минуте, заменив травмированного Кайла Уокера. Эффективным действием является бег назад, не отмеченный.

"Манчестер Сити" набрал 38 очков после 18 матчей и возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги. "Астон Вилла" осталась на 11-й позиции (26 очков).

Гол: Сильва, 79, Гюндоган (90+1, с пенальти).

Манчестер Сити: Эдерсон-Канселу, Стоунз, Диас, Уокер (Зинченко, 28) - Гюндоган, Родри, Де Брюйне-Фоден, Стерлинг (Марез, 72), Сильва.

Астон Вилла: Мартинес-Таргетт (Тейлор, 77), Мингс, Конса, Кэш-Баркли (Рэмси, 70), Луис — Макгинн, Грилиш, Траоре (Эль-Гази, 70)-Уоткинс. Предупреждения: Луис, 69, Макгинн, 73, Тейлор, 87.