Зинченко помог "МанСити" перевернуть матч и победить в полуфинале Лиги чемпионов

28 Apr 23:53

Английский "Манчестер Сити" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Начало матча было насыщено напряженной борьбой, но без грубости. Главный арбитр матча Феликс Брыч редко вмешивался в ход событий.

"Горожане" владели мячом, но без полного доминирования. Неймар уже имел прекрасную возможность открыть счет на 13-й минуте, но не смог обыграть вратаря с близкого расстояния.

Однако через 2 минуты хозяева все же забили заслуженный гол. Ди Мария здорово подал угловой, Маркиньос выбрал правильную позицию и вогнал мяч в сетку.

Ближе к середине первого тайма обе команды начали раскрываться и допускать ошибки, что способствовало обострению ситуации на поле.

На 17-й минуте второго тайма Пеп Гвардиола выпустил украинца Александра Зинченко, и через три минуты он стал автором голевой передачи. Игрок сборной Украины перекатился на де Брюйне, тот сделал прострел в штрафную, Навас ожидал удара, но мяч никого не задел и нырнул под перекладину-1:1.

Это был поворотный момент. Французы занервничали и через 7 минут уступили во второй раз. Штрафной удар Мареза попал точно между игроками, стоящими в стене, и счет стал 1:2.

На 77-й минуте Идрисса Гуйе устроил фирменное самоуничтожение ПСЖ, получив прямую красную карточку за жесткий удар слева по ногам Илкая Гюндогана.

Оставшееся время прошло в нервной борьбе с большим количеством контактных боев, но телезрители больше не видели забитых мячей.

Ответный матч состоится через 6 дней в Манчестере.

ПСЖ-Навас, Кимпембе, Баккер, Маркиньос, Флоренци, Гуйе, Верратти, Паредес (Эррера, 83), Ди Мария (Данило Перейра, 80), Мбаппе, Неймар.

Манчестер Сити - Эдерсон, Стоунз, Уокер, Рубен Диас, Жоао Канселу (Зинченко, 61), Бернардо Силва, Гюндоган, Фоден, де Брюйне, Марес, Родри.

Предупреждения: Жоао Канселу (31), Паредес (70), Неймар (74), де Брюйне (86).

Удаление: Гуйе (77).

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, накануне испанский "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов сыграл вничью с английским "Челси". Матч на мадридском стадионе имени Альфредо ди Стефано"

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

брых феликс

Немецкий футбольный судья, судья ФИФА с 2007 года. Судил матчи финальной стадии чемпионатов мира 2014 года в Бразилии и 2018 года в России

ди мария

Аргентинский футболист, полузащитник французского клуба «Пари Сен-Жермен» и национальной сборной Аргентины. Воспитанник клуба «Росарио Сентраль», в 2007 году Ди Мария переехал в Европу, подписав контракт с португальской «Бенфикой»

гвардиола пеп

Фамилия отца, Сала — фамилия матери. Хосе́п Мария Гвардио́ла-и-Са́ла — испанский футболист и футбольный тренер, в настоящий момент возглавляющий английский футбольный клуб «Манчестер Сити»