Знаменитая украинская легкоатлетка с рекордом сезона выиграла "золото" Бриллиантовой лиги. Видео

Якимченко Олександр
05 Jul 09:53

Известная украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, специализирующаяся в прыжках в высоту, завоевала "золото" и установила рекорд 2021 года на пятом этапе Бриллиантовой лиги. Конкурс проходил в Стокгольме, Швеция.

Высота 2,03 метра была представлена нашему соотечественнику. Она трижды пыталась прыгнуть на 2,07 метра, но ей не удалось преодолеть эту отметку.

Украинка Ирина Геращенко заняла четвертое место в этой дисциплине. Ее результат-1,96 м.

На счету представителей нашей страны также две "бронзовые медали". Марина Бех-Романчук заняла третье место в прыжках в длину с показателем 6,79 метра, а Анна Рыжикова заняла третье место в беге на 400 метров с барьерами (52,96). Пятой в этой дисциплине стала еще одна украинка Виктория Ткачук.

Марина Бех-Романчук

Результаты бег с барьерами

Результаты прыжки в высоту

Результаты прыжки в длину

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, в начале марта Магучих выиграл чемпионат Европы в помещении, который проходил в польском городе Торунь.

Кроме того, в феврале Ярослава стала победительницей турнира в Карлсруэ, Германия, установив мировой рекорд среди спортсменок до 20 лет.