Зверев обыграл Циципаса в финале турнира в Акапулько (видео)

Бобрович Яна
21 Mar 12:20

Зверев обыграл Циципаса в финале турнира в Акапулько

Александр Зверев / фото - БТУ

Седьмая ракетка мира немец Александр Зверев в финале турнира в Акапулько победил пятую ракетку мира Стефаноса Циципаса

Соперники провели на корте 2 часа 20 минут. Во время первой партии Циципас проиграл пять геймов подряд со счетом 4-1, а во втором сете Зверев не подал на победу в десятой партии, имея матчбол. Грек позже не воспользовался сет-пойнтом на подаче соперника, после чего немец записал три мини-брейка на тай-брейке, потеряв очко на подаче.

Для 23-летнего Александра Зверева это 14-й титул ATP в карьере. В 2019 году Зверев был в Акапулько в одиночном финале и выиграл парный турнир.

До этого матча Циципас выиграл 5 матчей подряд у Зверева, который ранее был сильнее только в первом матче один на один.

Седьмая ракетка мира немец Александр Зверев раскритиковал рейтинговую систему ATP.