Котировки

Британцы нарисовали самую дешевую Tesla за $25000

Якимченко Олександр
Технологии
29 Jul 10:05   

Британские фанаты представили свою версию того, как может выглядеть дешевый электромобиль Tesla. Дизайн выполнен в соответствии со стилем современной линейки бренда.

Эскизы были опубликованы на веб-сайте Sarwow. Напомним, что недавно Илон Маск пообещал представить самый доступный электромобиль, который будет стоить более 25 000 долларов. Но пока неизвестно, как это будет выглядеть. Британские фанаты предприняли попытку нарисовать классический хэтбек в стиле Tesla Model 3 и других моделей производителя.

Впервые руководитель компании Маск обнародовал свои планы еще в сентябре 2020

Видео дня

Предполагается, что хэтчбек будет использовать модульные элементы от Model 3, но получит совершенно новый, более эффективный и мощный аккумулятор, анонсированный ранее. Этот аккумулятор позволит вам преодолеть более 300 км без остановки. Также новинка получит облегченную конструкцию кузова и современную автономную систему управления.

Предполагается, что хэтчбек будет использовать модульные элементе от Model 3, но получит совершенно новую более эффективную и мощную батарею

Чтобы сделать новую модель дешевой, Маск планирует организовать ее производство в Китае, где в ближайшем будущем будет построен огромный промышленный комплекс. Он будет включать в себя отдельный гигафабрику по производству электрических батарей, завод полного цикла по производству электромобилей, а также исследовательский центр.

Традиционно Маск ставит перед собой и своей командой амбициозные цели по массовому внедрению электромобилей и намерен предложить всем желающим автомобиль с электродвигателем, который будет стоить дешевле, чем его аналог с двигателем внутреннего сгорания.

Ориентировочно дебют наиболее дешевого автомобиля Tesla состоится в 2022 году

Ориентировочно дебют самого дешевого автомобиля Tesla состоится в 2022 году, а в 2023 году первые автомобили поступят покупателям.

Как рассказал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, эксперты сравнили стоимость 5-летней эксплуатации Tesla Model 3 и Toyota Camry.