Эпичный фейл вратаря: на Кубке Африки был забит самый курьезный гол года

16 Jan 21:18

Вратарь сборной Кот-д'Ивуара допустил вопиющую ошибку, и его команда упустила победу.

Кот-д`Ивуар сенсационно потерял очки в игре против Сьерра-Леоне / фото REUTERS

Кот-д'Ивуар сенсационно потерял очки в матче против Сьерра-Леоне / Фото REUTERS

В воскресенье, 16 января, состоялись очередные матчи Кубка африканских наций 2021 года.

В первом матче Кот-д'Ивуар сенсационно упустил победу над Сьерра-Леоне. Счет в матче был открыт в середине первого тайма усилиями Аллея, но в начале второго тайма гости восстановили равенство в счете благодаря голу Мусы Камары.

Затем на 65-й минуте ивуарийцы вышли вперед благодаря усилиям Пепе.

Однако на третьей компенсированной минуте гости вновь сравняли счет. Гол был забит Альхаджи Камарой после чудовищной ошибки ивуарийского вратаря.

Видео с любопытной целью:

Также отметим, что на 12-й минуте Кессье не реализовал пенальти.

Группа E

Голы: Алле, 25, Пепе, 65 - Камара М. Н., 55, Камара А., 90+3

Кот-д'Ивуар: Сангаре, Конан, Дели, Байи (Коссуну, 90), Орье, Кессье (Ди, 82), Сери, Сангаре (Траоре, 73), Пепе, Алле (Куаме, 73), Заа (Куасси, 82)

Сьерра-Леоне: Мохамед Камара, Кевин Райт, Кокер, Бангура, Какаи, Джон Камара, Квама Куэ, Мохамед Буйя (Исса Каллон, 73), Камара (Салли Кайкай, 83), Мустафа Бундью (Камара, 76), Муса Камара.

Предупреждения: Какаи 52

Нереализованный пенальти: Кессье, 12 (К)

После двух матчей у Кот-д'Ивуара четыре очка и первое место в группе E, а у Сьерра-Леоне два очка и второе место.

Во второй встрече сборная Туниса обыграла Мавританию со счетом 4:0. Авторами голов стали Матлути и Джазири, а Хазри оформил дубль. Кроме того, на 89-й минуте Шалали не реализовал пенальти.

Голы: Матлути, 4, Хазри, 9, 64, Джазири, 66.

Тунис: Бен Саид, Маалуль, Ифа (Рекик, 81), Талби, Матлути, Слиман (Рафия, 72), Шаалали, Скири, Хазри (Мсакни, 80), Джазири (Лайдуни, 71), Кауи (Бен Ромдан, 60)

Мавритания: Диоп, Тиам, Деллаи, Абу Демба, Фофана, Тиам (Карамоко, 68), Абейд (Мохамед Суэйд, 14), Убейб, Мусса Н Диайе (Якуб, 60), Камара (Ба, 46), Камара (Танджи, 60).

Предупреждения: Хазри 15, Ифа 37, Слиман 45 - Камара 37.

Нереализованный пенальти: Мсакни, 90

Для Туниса это первая победа на турнире и первые три очка, которые дают ему третье место в группе F, а у Мавритании ноль очков. Впереди сборные Гамбии и Мали, у которых по четыре очка.